Исцеление травами семи чакр

Scan10032-e1411479546998Растения использовались для лечения различных заболеваний в течение тысяч лет, они помогали обрести мудрость и знание о том, как соединиться с природой. Например, в Индии в Ведах есть упоминания о лечении заболеваний с помощью трав и растений. Так же в традициях всех стран без исключения передается это древнее искусство.

Растения имеют вибрационные частоты, которые находится в гармонии с нашим телом и психикой. Эти колебательные свойства растений или частоты растений, могут помочь в балансировке, исцеления, очищение и активизации семи основных чакр. Компоненты трав взаимодействуют с нашей энергетической системой и помогают выводить токсичные элементы из нашей крови, усиливают кровообращение и регулируют подачу кислорода. Если научиться использовать травы соответствующим образом, можно поддерживать сбалансированное состояние ума, тела и духа. Здесь мы представим некоторые распространенные растения, связанные с семью чакрами.

iПервая чакра (муладхара). Это корневая чакра, находится у основания позвоночника. Она соединяет нас с землей, через нее мы получаем все жизненно важные питательные вещества, необходимые для нашего выживания, и это также, та зона тела, через которую выводятся токсины. Чакра не просто заземляет нас физически, а заземляя она удерживает нас в настоящим моменте.  Несбалансированная корневая чакра может вызвать проблемы в ногах, прямой кишке, копчике, с иммунной системой, может возникнуть депрессия, возможны аутоиммунные недостатки.

Чай из корней одуванчика является весьма эффективными в лечении депрессии, желчного пузыря или высокое кровяное давление. Одуванчик поможет восстановить корневую чакру. Так же можно добавить такие  продукты: морковь, картофель, пастернак, редис, лук и чеснок, и другие корни, которые могут успокоить и выровнять муладхару.

Вторая чакра (Свадхиштхана).  Скакральная чакра. Она  находится ниже пупка, между яичниками у женщин и вблизи предстательной железы у мужчин. Основное качество этой чакры-это чистое творчество, i (1)внимание, чувственное выражение, свободное от эго. Когда эта чакра блокируется, это может привести к расстройствам пищевого поведения, проблемы мочевыводящих путей, нарушения репродуктивной функции, периодические головные боли, лихорадка и эмоциональный дисбаланс.

Календула усиливает ваш творческий потенциал во всех сферах жизни  и это растение, которое легко выращивать.  Другое растение, которое весьма полезно для сакральной чакры-это гардения. Цветы очень успокаивающе действует на наши чувства, ее даже называют  «трава счастья». У нас гардения – комнатная культура, она выращивается в горшках на подоконниках.

Сандал помогает в лечении многих видов инфекции, так как он провоцирует рост новых клеток. Вы можете нанести сандаловое масло на тело перед принятием душа или вы можете использовать его в аромалампе, чтобы создать хорошее настроение в вашем доме. Другие травы и специи, которые подойдут для сакральной чакры: кориандр, фенхель, солодка, корица, ваниль, сладкая паприка, кунжут, тмин.

Третья чакра (Манипура). Солнечное сплетение. Сильное влияние на третью чакру оказывают листья rozmрозмарина. Манипура — это центр силы, положительных эмоций и самоконтроля. Если эта чакра заблокирована, мы, как правило, чувствуем себя недостойными и имеем низкую самооценку. Наше эмоциональное состояние может быть подвержено депрессии и тревожности. При нарушении энергии в этом центре у нас появляются сомнения и недоверие по отношению к другим людям. Это может привести к множеству физических проблем: плохое пищеварение, язвы, диабету, болезням печени или почек, анорексии, булимии, и даже опухолях кишечника.

Чтобы разблокировать поток энергии, можно использовать лаванду, бергамот или розмарин. Бергамот отлично подходит для пищеварительной системы, так как он ускоряет процедуру пищеварения, уменьшая нагрузку на кишечник. В средиземноморском регионе, люди считают, что розмарин очень полезная трава для желудка и кишечника, поэтому часто употребляют его в качестве специй. Можно положить листья розмарина в различные блюда или использовать масло розмарина для приготовления пищи.

Алтей лекарственный расслабляет третью чакру и ослабляет нашу потребность контролировать жизнь полностью во всех сферах. Он поможет вам расслабить диафрагму и подключить наше естественное дыхание. Другие полезные травы и пряности: анис, сельдерей, корица, ландыш, мята, имбирь, мелисса, куркума, тмин, фенхель.

Четвертая чакра (анахата).  Сердечная чакра. Ближе всего к этому центру ягоды и цветы боярышника. 1802511c6672b44aab0fc3f4910893b3   Эта чакра является центром любви, сострадания. Когда эта чакра заблокирована, мы склонны ощущать оторванность от мира, нам сложно любить и принимать себя и окружающих. У нас как правило, плохое кровообращение на физическом уровне, отсутствие эмпатии на эмоциональном уровне, и отсутствие преданности на духовном уровне.

Способность исцелять себя и других сосредоточена как раз в четвертой чакре. Чай или настойка из ягоды (цветов) боярышника повышает наше доверие процессу Жизни и призывает чувствовать в безопасности наши сердца. Он также помогает укрепить сердце и кровеносные сосуды.

Вы также можете использовать  для анахаты: перец, жасмин, лаванду, майоран, розу, базилик, шалфей, тимьян, кинзу, петрушку.

Пятая чакра (вишудха).  Горловая чакра. Цветы красного клевера соответствует этой энергетической i (2)зоне.  Горловая чакра, в основном, отвечает за самовыражение и общение. Когда эта чакра чиста, наша речь становится вдохновляющей, мудрой и мы можем сообщить о наших намерениях четко и внятно. Несбалансированная горловая чакра приводит к проблемам щитовидной железы, ларингиту на физическом уровне, сильной зависимости на эмоциональном уровне, на ментальном уровне могут неожиданно появляться неясные мысли, и опасности на духовном уровне. Мы часто говорим не думая, и это тоже проблема, поскольку такие слова уводят от подлинного пути.

Вишудха также отвечает за нервозность, страх и тревогу. Красный клевер может помочь высвободить свободный поток общения и самовыражения в человеке. Чай из цветов красного клевера может разблокировать эмоции и мысли, которые ждут, чтобы быть выражены или произнесены вслух.

Еще одно растение — мелисса способна исцелить многие болезни, в том числе щитовидной железы, которая является признаком разбалансировки вишудхи.

Очень хорошо в данном случае может помочь эвкалиптовое масло, оно может разгрузить энергетически эту чакру, просто втирая несколько капель масла в горло. Другие травы и специи, которые могут помочь с горловой чакрой: мать-и-мачеха, мята перечная, шалфей.

Шестая чакра (аджна). Третий глаз. Для аджны хороша очанка.  Шестая чакра или третий глаз связана с интуицией и шишковидной железой. Когда эта чакра заблокирована, мы, как правило, испытываемochanka недостаток воображения и интуиции, в результате чего у нас снижается уровень принятия решений и мы становимся склонны к самообману.

Физически, слабость аджна чакры может проявляться в виде глазных или ушных проблем, головных болей, мигрени, бессонницы, или даже кошмаров. Мята, жасмин и трава очанки, используются для открытия шестой чакры.

Очанка помогает увидеть светлые и темные стороны жизни, как часть целого. Ее используют для лечения глазных проблем. Мята считают полезным в лечении депрессии, мигрени и потери памяти. Она также увеличивает связь между умом и телом.

Травы и специи, которые могут взбодрить и исцелить любые дисбалансы в третьей чакре: можжевельник, полынь, мак, розмарин, лаванда.

Седьмая чакра (сахасрара). Корона чакра. Она соединяет нас с универсальной Божественной энергии. lavanta1Эта чакра ассоциируется с мудростью, просветлением и трансцендентностью. Когда наша коронная чакра очищается, она открывает нам опыт божественного Союза и космической любви. Наша собственная уникальная частота, вибрация находится в гармонии с космическим оркестром.

А когда наша коронная чакра заблокирована или закрыта мы ощущаем духовную оторванность от мира, как будто мы живем без какого-либо направления или цели. На физическом уровне это может привести к депрессии, расстройствам нервной системы, мигрени, амнезии, дислексии, и в самых крайних случаях, когнитивным заблуждениям и психическим заболеваниям.

Цветы лаванды и лотоса помогут в открытии седьмой чакры. Лаванда  является растение, которое используют для улучшения медитации. Что касается лотоса, то его листья и стебли широко используется в японской и китайской кухни, и каждая его часть имеет свой собственный набор свойств.

Лаванда- ваш лучший выбор, потому что она хорошо работает на всех чакрах.

Таким образом вы можете включить растения в вашу жизнь, элементарно употребляя чаи с ними внутрь, или принимая с ними ванну или используя в качестве ароматерапии. Вы можете усилить эффект трав осознанность настраиваясь на их вибрации. Частоты растений можно ощутить, находясь с ними рядом на природе, сухие травы так же несут нужную нам энергетику.

3 Responses to Исцеление травами семи чакр

  1. Vera:

    Растения имеют частоту колебаний, которая находится в гармонии с нашим телом и психикой. Эти колебательные свойства растений могут помочь в балансировке, исцеление и активизации семь основных чакр. Компоненты трав взаимодействовать с нашей энергетической системы и удаления токсичных элементов из нашей крови, увеличить циркуляцию крови и регулировать поток кислорода.

  2. Его серия экспериментов показала возможность прямой передачи волновой биологической- информации от одного объекта к другому.Цзян Каньчжен создал установку, названную Биотрон . В которую помещались молодые ростки растений, а так же молодняк птиц и животных. По средством оптических элементов их био-излучение фокусировалось, и направлялось на другой объект.

  3. Mimi:

    Интересный у вас блог. Спасибо вам за него! А травы конечно помогают во многих вещах, но не так банально, мол пей лаванду — станешь мудрецом 😉 Человек должен сам подобрать то, что поможет именно ему, в решении его проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://aairpan.vidanativa.cl

https://cesea.edu.mx/sv/

https://seven4d.rashidaltamimi.com/

https://www.xn--41bxr9c0fc5r.com/

https://www.postcialis.org/

https://www.nigeronline.info/

https://petergraham.xyz/

https://intelligent-horse-dttnh9.mystrikingly.com/

https://mccliarry-mcclontz-tiecks.yolasite.com/

https://iannuzzigrilleycjyh508.page.tl/

https://profile.hatena.ne.jp/seven4d/

https://justpaste.it/adggj

https://sites.google.com/view/senpaiseven4d/

https://seven4d.ampblogs.com/seven4d-situs-judi-slot-gacor-casino-online-terpercaya-53984269

https://zumvu.com/seven4d/

https://www.evernote.com/shard/s618/sh/2e94b31b-4e18-985b-b52b-6dfa1d813530/dTcrwOizBU44-8qn9XluPYlUOQ9pMNNMajXasqgXyuM-3aoO4v1b73iPLg

https://iannuzzigrilleycjy.editorx.io/my-site-1

https://iannuzzigrilleycjy.wixsite.com/seven4d

https://seven4d.ampedpages.com/seven4d-situs-judi-slot-gacor-casino-online-terpercaya-45433654

https://seven4d.hpage.com/

https://seven4d.jimdosite.com/

https://telegra.ph/SEVEN4D-SITUS-JUDI-SLOT-GACOR-CASINO-ONLINE-TERPERCAYA-03-26

http://www.dppd.usv.ro/journal/files/journals/3/articles/6425/submission/original/6425-60187-1-SM.html

https://www.jairm.org/files/journals/1/articles/366/submission/original/366-1063-1-SM.html

https://saimmjournal.co.za/files/journals/1/articles/2710/submission/original/2710-7817-1-SM.html

https://www.intangiblecapital.org/files/journals/2/articles/2319/submission/original/2319-7737-1-SM.html

http://asy-syirah.uin-suka.com/files/journals/1/articles/1241/submission/original/1241-3505-1-SM.html

http://journals.hnpu.edu.ua/files/journals/12/articles/11370/submission/original/11370-15930-1-SM.html

http://periodicos.letras.ufmg.br/files/journals/6/articles/34137/submission/original/34137-1125705445-1-SM.html

http://www.abrem.org.br/revistas/files/journals/1/articles/6740/submission/original/6740-8161-1-SM.html

http://www.periodicos.letras.ufmg.br/files/journals/6/articles/34138/submission/original/34138-1125705447-1-SM.html

https://journals.rudn.ru/files/journals/10/articles/34100/submission/original/34100-201297-1-SM.html

http://ejournal.uika-bogor.ac.id/files/journals/3/articles/13810/submission/original/13810-66850-1-SM.html

https://www.jiem.org/files/journals/1/articles/5956/submission/original/5956-16251-1-SM.html

http://www.graduate.dusit.ac.th/journal/files/journals/1/articles/2085/submission/2085-1-4745-1-2-20230329.html

https://ojs.sociologia-alas.org/files/journals/1/articles/1215/submission/1215-1-2403-1-2-20230328.html

https://www.yuristjournal.uz/files/journals/1/articles/757/submission/757-1-1273-1-2-20230328.html

http://publication.lecames.org/files/journals/9/articles/18548/submission/original/18548-75657-1-SM.html

http://advances.utc.sk/files/journals/1/articles/5148/submission/original/5148-488496363-1-SM.html

http://www.legalsciences.ugal.ro/files/journals/1/articles/384/submission/original/384-2349-1-SM.html

http://www.ecoforumjournal.ro/files/journals/1/articles/1785/submission/original/1785-4978-1-SM.html

http://nripja.com/uploads/user/2023-03-27-222229.290918seven4d.html

http://dati1.comune.mt.it/uploads/user/2023-03-27-222304.487802seven4d.html

http://opendata.easypal.it/uploads/user/2023-03-27-222348.132588seven4d.html

https://www.gimi9.com/uploads/user/2023-03-27-222444.182311seven4d.html

http://159.89.51.85/uploads/user/2023-03-27-222422.231915seven4d.html

http://134.209.229.116/uploads/user/2023-03-27-222537.920767seven4d.html

https://madih.hu.edu.jo/uploads/user/2023-03-27-224248.095643seven4d.html

http://opendata.llucmajor.org/uploads/user/2023-03-27-224301.556430seven4d.html

https://opendata.kaaw.de/uploads/user/2023-03-27-224305.887290seven4d.html

https://dados.ufmg.br/uploads/user/2023-03-27-224345.140803seven4d.html

https://datasets.fieldsofview.in/uploads/user/2023-03-27-224327.238197seven4d.html

https://losd-data.staging.derilinx.com/uploads/user/2023-03-27-224329.130330seven4d.html

http://ik1-123-68126.vs.sakura.ne.jp/uploads/user/2023-03-28-120944.264248seven4d.html

https://catalog2.gbdi.cloud/uploads/user/2023-03-28-120903.385350seven4d.html

https://ckandemo.dicc.um.edu.my/uploads/user/2023-03-28-120420.897430seven4d.html

https://catalog.gbdi.cloud/uploads/user/2023-03-28-121022.572944seven4d.html

https://data.anaee.eu/uploads/user/2023-03-28-121235.598184seven4d.html

http://daytah-or-dahtah.ovh/uploads/user/2023-03-28-121126.890626seven4d.html

http://3.113.247.170/uploads/user/2023-03-28-122118.778299seven4d.html

https://data.hkppdb.org/uploads/user/2023-03-28-122117.068609seven4d.html

http://insitu-datahub.draxis.gr/uploads/user/2023-03-28-122206.321822seven4d.html

http://cdp.centralindia.cloudapp.azure.com/uploads/user/2023-03-28-121430.561753seven4d.html

http://www.nativehawaiiandataportal.com/uploads/user/2023-03-28-122716.667485seven4d.html

https://katalog.unsere-gelder.de/uploads/user/2023-03-28-122742.627917seven4d.html

https://data.pknu.ac.kr/uploads/user/2023-03-28-122749.623740seven4d.html

https://data.primariatm.ro/uploads/user/2023-03-28-123222.480907seven4d.html

http://302948.vps.tornado.no/uploads/user/2023-03-28-130508.863853seven4d.html

http://datosabiertos.sagunto.es/uploads/user/2023-03-28-130646.078557seven4d.html

https://ijntse.com/upload/1680008982seven4d.html

http://ckan.onizuka.co.jp/uploads/user/2023-03-28-215847.071098seven4d.html

http://kilimodata.org/uploads/user/2023-03-28-215924.364686seven4d.html

https://data.genderdatalab.org/uploads/user/2023-03-28-215921.502640seven4d.html

https://www.cdrf.it/formazione/app/upload/users/5/5957/my_files/seven4d/

https://cunori.edu.gt/campus/app/upload/users/1/16001/my_files/seven4d/

https://chamilo.fatla.education/2018/app/upload/users/6/6020/my_files/seven4d/

https://youme-project.eu/platform/app/upload/users/6/6917/my_files/seven4d/

https://training.teldat.com/online/app/upload/users/1/11533/my_files/seven4d/

https://unidadpaulovi.com/chamilo/app/upload/users/1/1387/my_files/seven4d/

https://comercio2.com/chamilo/app/upload/users/7/7144/my_files/seven4d/

https://pad19.com/campus/app/upload/users/8/8413/my_files/seven4d/

http://formazione-scuola.it/Corsi/main/upload/users/149113/my_files/seven4d/

https://aulaescolar.mx/iies/main/upload/users/2/204/my_files/seven4d/

https://ieciudaddeasis.edu.co/aula/main/upload/users/2/2371/my_files/seven4d/

https://www.emprendermisiones.com/app/aulavirtual/app/upload/users/7/7860/my_files/seven4d/

http://saludmental.unicauca.edu.co/p/main/upload/users/7/71/my_files/seven4d/

https://fata-aatf.org/eskola/main/upload/users/2/268/my_files/seven4d/

https://elaraki.ac.ma/ent/app/upload/users/1/10955/my_files/seven4d/

http://simes.upla.cl/plataforma/main/upload/users/3/3492/my_files/seven4d/

http://i3campus.co/i3campus/app/upload/users/7/7068/my_files/seven4d/

https://lapulguia.mx/chamilo/app/upload/users/1/172/my_files/seven4d/

https://hopeescuelademusica.cl/cursos/app/upload/users/3/321/my_files/seven4d/

https://training.mototipsraultoledo.com/app/upload/users/3/3293/my_files/seven4d.html

https://www.aula-virtual.cl/app/upload/users/2/24948/seven4d.html

https://chamilo.sccd-sk.org/app/upload/users/2/275/my_files/seven4d/

http://ecrituresmusicales.be/courses/SEVEN4D/document/seven4d/

https://ged.acpha.ca/courses/SEVEN4D/document/seven4d/

https://premiumlabformacion.com/blog/index.php?entryid=44915

https://cblonline.org/elearning/blog/index.php?entryid=127447

https://aula.escuelaplaymusiconline.com/blog/index.php?entryid=7